"

Представители ДГТУ посетили школу-интернат для детей-сирот

Фото:
2553
1 минута
Студенты и преподаватели Дагестанского государственного технического университета в преддверии Нового года посетили школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенный в городе Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Для воспитанников школы-интерната была подготовлена небольшая праздничная программа с участием Снегурочки и других сказочных персонажей, в роли которых выступили студенты. Сами дети приняли активное участие в праздничном мероприятии: задорно пели, водили хороводы вокруг елки, танцевали, увлеченно играли, отгадывали загадки, которые для них подготовила ведущая.

Дети искренне радовались подаркам, которые студенты и преподаватели приготовили для них. Ни один ребенок не остался без внимания, а самые активные получили по два и более приза.

Все присутствующие – и взрослые, и дети, получили заряд оптимизма, хорошего и праздничного настроения, а ребята школы – частичку тепла.

По окончании праздника студенты пообщались с ребятами и воспитателями. «Очень приятно было слышать теплые слова от заместителя директора школы-интерната, которая поблагодарила за внимание, оказанное детям, и организованный праздник. В свою очередь, преподаватели и студенты выразили благодарность работникам школы-интерната за их нелегкий труд и сердечность, с которой они относятся к своим воспитанникам, и договорились, что будут чаще навещать детишек», – отметили в вузе.

Новости раздела