"

Семинар для кураторов конкурса юных чтецов «Живая классика» провели в Махачкале

Фото:
1575
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». В столице региона провели онлайн-семинар «Живая классика как средство привлечения детей к чтению и творчеству» для кураторов муниципальных этапов Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

Открывая семинар, Президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова подчеркнула, как важно поощрить и поддержать интересы ребенка в чтении, пусть даже не классической литературы, а художественной или приключенческой.

Смирнова рассказала также участникам семинара о проекте «Всероссийская школьная летопись», в рамках которого педагоги объединяются со своими классами и создают проектную работу – книгу класса, а также о детской редакции, где школьники могут попробовать свои силы в сфере журналистики.

В рамках мероприятия заслуженный деятель искусств РД Марина Карпачева провела мастер-класс по искусству сценической речи.

Семинар был организован по инициативе консультанта Минобрнауки РД, регионального координатора конкурса «Живая классика» Лейлы Арсланбековой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела