"

Яхья Бучаев: «Цифровизация откроет доступ к большому количеству электронных учебных изданий и лабораторий»

Фото:
220
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Министр образования и науки республики Яхья Бучаев в ходе своего прямого эфира рассказал о работе, проводимой ведомством по цифровизации системы образования.

«Началась большая работа по цифровизации образования, – отметил он. – Сегодня она вызывает неоднозначные отклики, поскольку требует дополнительных трудозатрат, но в целом это позитивно сказывается на организации учебного процесса и качестве образования.

Все школы республики с 1 сентября подключены к федеральной государственной информационной системе ''Моя школа''. Также правительство города Москвы любезно предоставило нам возможность подключения к их региональной информационной системе, которая является сегодня самой передовой в сфере общего образования. В пилотном режиме к этой системы подключены три наших школы.

Помимо всех сервисов, которые позволяют оптимизировать процесс управления, контроля над успеваемостью московская электронная школа содержит более двух миллионов цифровых образовательных ресурсов, включая все цифровые учебники. После того как мы пройдем этот не простой, но полезный для нас опыт подключения всех школ к московской электронной школе, у дагестанских педагогов и учащихся будет доступ к большому количеству электронных учебных изданий и лабораторий», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела