"

Заключительный этап подготовки руководителей ППЭ стартовал в Дагестане

Фото:
161
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». До 17 марта в Республиканском центре обработки информации проходит заключительный этап семинаров по подготовке руководителей пунктов проведения экзаменов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Обучение проводится с целью качественной подготовки специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году в качестве руководителей ППЭ.

Кандидаты в руководители ППЭ защищают курсовые работы и проходят контрольное тестирование. Итогом выполнения курсовой работы является «Портфолио ППЭ», которое включает в себя: НПА по организации и проведению ГИА, методические рекомендации по организации ГИА в ППЭ, инструкции работников ППЭ, схемы ППЭ, поэтажный план ППЭ, аудиторный фонд с указанием номеров аудиторий, указанием ip-адресов камер, установленных в аудиториях, этажа, вместимости, возможности использования для участников с ОВЗ.

Итоговая аттестация в форме тестирования позволяет выявить уровень подготовленности руководителей ППЭ к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела