"

Федеральную образовательную программу дошкольного образования обсудили в ДИРО

Фото:
231
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Республиканский семинар «Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО): структура и особенности внедрения» для руководителей дошкольных образовательных организаций прошел сегодня в Дагестанском институте развития образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДИРО.

Руководитель Центра развития дошкольного и начального образования ДИРО Залиха Идрисова раскрыла для присутствующих структуру и содержание федеральной образовательной программы дошкольного образования. Она отметила, что сегодня главной целью государственной политики страны является обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина.

«В дошкольном образовании определен важнейший принцип организации образовательного процесса на основе духовно-нравственных ценностей, а также важность воспитания у дошкольников любви к своему краю и Отечеству, своему народу, его традициям и культуре, родному языку», – сказала Залиха Идрисова.

В рамках семинара обозначили задачи объединения воспитания и обучения в целостный образовательный процесс на основе социокультурных и нравственных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества, а также формирование общей культуры личности детей.

Методист ДИРО Ольга Гаприндашвили ознакомила руководителей с методическим сопровождением перехода детсадов к ФОП ДО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела