"

В Махачкале прошла встреча Гаджи Гаджиева с болельщиками «Анжи»

Фото:
4673
2 минуты
Сегодня, 18 октября, в Махачкале, в гостиничном комплексе «Абу Даги» прошла встреча главного тренера ФК «Анжи» Гаджи Гаджиева с болельщиками команды.

Открывая встречу, рулевой «Анжи»  коротко рассказал поклонникам  клуба о положении дел в команде на сегодняшний день.

«Как и в любой команде, у нас есть проблемы. Несмотря на возникшие сложности, мы должны выходить из сложившейся ситуации. На сегодняшний день коллектив созревает, несмотря на все существующие проблемы. Но я  уверен, что мы решим наши проблемы. Во время зимнего перерыва появится возможность укрепить состав. Необходимо максимально использовать тот ресурс, который нам будет выделен на покупку игроков», - рассказал тренер.

Отвечая на вопрос, что же повлияло на уход из команды в сентябре 2011 года с поста главного тренера «Анжи», Гаджиев пояснил, что такое решение принял владелец клуба Сулейман Керимов с подачи члена совета директоров «Анжи» Германа Ткаченко.

Один из фанатов поинтересовался у Гаджиева, насколько правдивы слухи, распространившиеся в СМИ, о том, что Сулейман Керимов собирается продать клуб. «Я разговаривал с владельцем клуба. Ничего подобного я от него не слышал. Если бы такая информация была, я бы знал о ней», - ответил Гаджиев.

Следующий вопрос был связан с тем, останутся ли в команде ее лидеры в ближайшее трансферное окно. «Есть несколько игроков, которые хотят уйти, но называть их пофамильно я не хотел бы. Одил Ахмедов в свою очередь признался мне, что хочет пока продолжить свое выступление именно в "Анжи"»,  - отметил наставник махачкалинцев.

Гаджиева также спросили о том, насколько вероятно возвращение в команду игрока Махача Гаджиева и тренера Андрея Гордеева. «Поиграв в нескольких российских клубах и на Украине, Махач Гаджиев может оказаться полезным и нашей команде. Что касается Гордеева, мы с удовольствием пригласили бы его в клуб, однако у нас достаточно тренеров», - сказал Гаджиев.

Тренеру «Анжи» был также задан вопрос, насколько значимо для команды выступление в Лиге Европы. «У нас была хорошая игра с "Шарифом", в матче с "Тоттенхэмом" было видно, насколько выше классом британцы. Однако могу сказать, что «Анжи» играет добросовестно, как в Европе, так и в чемпионате. Но, конечно, учитывая тот факт, что мы играем на двух фронтах, матчи Премьер-лиги являются для нас более приоритетными», - отметил специалист.

Отвечая на вопрос, почему в «Анжи» в каждом матче происходит ротация состава, Гаджиев пояснил, что это вынужденная мера, она будет продолжаться до тех пор, пока не появится стабильность в игре.

Новости раздела