"

Общественная молодежная палата при главе города Буйнакска провела свое очередное заседание

Фото:
1474
1 минута
Общественная молодежная палата при главе города Буйнакска провела свое очередное заседание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с начальником отдела по молодежной политике и туризму Абдулом Багаутдиновым они говорили о проделанной палатой работе и обсудили предстоящие планы.

Источник напомнил, что в прошлом году по всей республике создавались молодежные советы и администрации в рамках Государственной программы РД «Реализация молодежной политики Республики Дагестан на 2014-2015 годы» подпрограммы «Поддержка молодежных инициатив в Республике Дагестан на 2014-2015 годы», приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» и подпроекта «Молодежный Дагестан». Активная молодежь Буйнакска, блогеры, волонтеры и студенты решили объединить эти два органа и создали Общественную молодежную палату. В течение года они неоднократно участвовали в проводимых городской администрацией мероприятиях и организовывали их сами. Это и всевозможные флэшмобы, и различные акции: «Триколор», «Читайте книги» и другие. Как показывает практика, эксперимент с созданием ОМП удался, и в 2016 году молодые люди намерены серьезно взяться за выполнение своих основных функций: создание условий для повышения социальной активности молодежи, вовлечение ее в решение социально-экономических проблем города, поддержание диалога молодежи и власти.  

Сейчас они готовятся к предстоящим праздникам: Дню Героев Отечества, Дню Конституции РФ и другим. На заседании члены ОМП также обсудили планы, связанные с празднованием 150-летия Буйнакска в следующем году.



Новости раздела