"

Траурный митинг памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС состоялся в Буйнакске

Фото:
579
1 минута
БУЙНАКСК, 27 апреля – РИА «Дагестан». Траурный митинг памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС прошел 26 апреля в Буйнакске у памятника участникам ликвидации последствий катастрофы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. В митинге принял участие глава Буйнакска Исламудин Нургудаев.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Более трех десятилетий назад произошел взрыв атомного реактора на Чернобыльской АЭС, впоследствии покалечивший миллионы жизней. Жертвуя собой, тысячи наших соотечественников приняли участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, последствия которой несли угрозу для населения не только бывшего Советского Союза, но и других европейских стран. На ликвидацию последствий аварии только из нашего города было направлено около 100 человек, 36 из которых сегодня с нами в строю. Эхо той страшной трагедии и сегодня звучит в наших сердцах, отзываясь болью и вечной памятью о героях Чернобыля», – сказал градоначальник. ⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В митинге приняли участие военный комиссар города Буйнакска и Буйнакского района, председатель Буйнакского отделения Союза «чернобыльцев», председатель городского совета ветеранов, заместитель председателя городского Собрания депутатов, представители общественных организаций, учащиеся средних школ города, студенты, жители города и др.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Учащиеся средних школ города продемонстрировали присутствующим литературно-музыкальные композиции, прочитали стихотворения, посвященные ликвидаторам аварии на ЧАЭС.
Затем была объявлена минута молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела