"

В Дербенте наградили волонтеров и лучших спортсменов по итогам года

Фото:
1364
2 минуты
ДЕРБЕНТ, 28 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Дербента прошло награждение волонтеров и лучших спортсменов по итогам года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая церемонию награждения, мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов отметил, что этот год был очень тяжелым, однако спортсмены, несмотря ни на что, продолжали тренироваться. «На всех спортивных играх, турнирах наши ребята получали призовые места. Я благодарю всех, начиная с юных спортсменов и заканчивая тренерами. Мы достигли больших показателей только благодаря вашему труду и знаниям», – подчеркнул Рустамбек Пирмагомедов.

Глава города также оценил вклад волонтеров в борьбу с вирусом. За время пандемии добровольцы доставляли продуктовые наборы малоимущим семьям и принимали активное участие в городских мероприятиях.

Председатель Городского Собрания депутатов Магомед Магомедов поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал ребятам успехов на выбранном поприще и выразил надежду, что наши спортсмены добьются еще больших результатов в наступающем году.

Начальник отдела молодежной политики и спорта администрации города Дербента Хочбар Баркаев рассказал, что все ребята в течение года активно и плодотворно работали, заслужив сегодняшнее признание и награды.

В рамках встречи прошла церемония награждения молодых людей, отличившихся в учебе, спорте и общественной деятельности, тренеров и директоров детско-юношеских спортивных школ, руководства отдела просвещения города Дербента и Дербентского района при Муфтияте РД, благотворительного фонда «Инсан» по городу Дербенту. Всем были вручены благодарности от министерства по физической культуре и спорту Дагестана, от главы Дербента, статуэтки от отдела молодежной политики и спорта администрации города Дербента и праздничные сладкие подарками.

Благодарность от главы Дербента вручили также мастеру спорта России международного класса Даурену Куруглиеву, который стал Победителем Кубка мира по вольной борьбе 2020.

Напомним, что по поручению экс-мэра Дербента Хизри Абакарова был создан волонтерский штаб, который активно участвовал в оказании помощи жителям города, оказавшимся в сложной ситуации в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Штаб был разделен на отряды по территориальному принципу и таким образом удалось охватить весь город.

Было роздано 20 тысяч продуктовых наборов для малоимущих и 10 тысяч масок. Также этот год был насыщенным на мероприятия с участием молодежи. Общий охват составил более 16 000 человек, открыта спортивная площадка с футбольным, баскетбольным и волейбольным полями, а также с первым теннисным кортом в Дербенте, проведен масштабный образовательный форум для волонтеров «Дербент 5000» с участием экспертов и гостей из СКФО, организована работа по раздаче сертификатов на 1 миллион рублей ветеранам ВОВ и по 500 тысяч рублей труженикам тыла по всей республике по инициативе Сулеймана Керимова. Были проведены мероприятия по направлению «Добровольчество», культурно-познавательного характера, мероприятия по борьбе и профилактике наркомании и терроризма, по патриотическому воспитанию молодежи, экологической направленности, мероприятия по физической культуре и спорту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела