"

Легализацию теневого сектора экономики обсудили власти Хасавюрта

Фото:
158
1 минута

ХАСАВЮРТ, 3 июня – РИА «Дагестан». Глава города Корголи Корголиев накануне провел очередное заседание муниципальной межведомственной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета и легализации теневого сектора экономики города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли прокурор города Хасавюрта Исмаил Омаров, начальник Отдела МВД России по г. Хасавюрту Шехмагомед Шехмагомедов, представители отделений федеральных и региональных ведомств, а также структурных подразделений администрации.

«В рамках заседания были обсуждены вопросы организации взаимодействия с руководством ООО "Хасавюртовский универсальный рынок" ДПС по вопросам постановки предпринимателей на налоговый учёт. 

По итогам заседания было принято решение, что руководству ООО "Хасавюртовский универсальный рынок" ДПС необходимо перезаключить договоры аренды на торговые объекты рынка только с теми предпринимателями, которые имеют свидетельство о постановке на налоговый учет сроком на 3 месяца. 

Решение принято в целях соблюдения законодательства о налогах и уплате налоговых платежей вовремя», – отметили в пресс-службе. 

Корголи Корголиев отметил, что всем организациям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся торговлей, услугами и другими видами деятельности, необходимо пройти регистрацию в налоговом органе и получить свой индивидуальный номер налогоплательщика.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела