"

Первенство по легкой атлетике среди учащихся городских школ состоялось в Хасавюрте

Фото:
905
1 минута

ХАСАВЮРТ, 24 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня на стадионе «Спартак» им. Арсена Муртазалиева прошло первенство города по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений, приуроченное к предстоящим майским праздникам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования организованы отделом по физической культуре и спорту совместно с городским управлением образования.

В официальной части открытия приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту Магомедали Газимагомедов, заслуженный работник физической культуры РД Амирбег Богатов, заслуженный работник спорта и главный судья соревнований Султан Магомедов, представители управления образования, учителя и учащиеся всех школ города.

В приветственном слове Магомедали Газимагомедов поздравил от имени главы городского округа «город Хасавюрт» Зайнудина Окмазова участников соревнования.

«Сегодня, когда так остро стоит вопрос формирования здорового поколения, огромное значение имеет активная пропаганда здорового образа жизни, и привлечение молодежи со школьной скамьи является на этом фоне хорошим примером», – сказал Газимагомедов.

Спортивная программа включила в себя следующие виды состязаний: бег на 100, 200, 400 и 800 метров среди девушек и юношей, метание гранаты, прыжки в длину и эстафета.

По результатам соревнования будут определены лучшие спортсмены среди юношей и девушек, из числа которых будет формирована городская команда, для участия на первенстве РД по легкой атлетике. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также командными кубками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела