"

Подготовку ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом обсудили в Хасавюрте

Фото:
89
1 минута

ХАСАВЮРТ, 17 августа – РИА «Дагестан». Совещание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось под руководством председателя Оргкомитета, заместителя главы администрации Хайбуллы Умарова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках встречи рассматривались предложения исполнителей Комплексной программы противодействия идеологии терроризма и экстремизма – представителей городской Антитеррористической комиссии, Управления образования, отдела внутренней политики и общественной безопасности администрации города, Управления культуры, спорта и молодежной политики, отдела ОМВД России по городу Хасавюрту.

Напомним, памятная дата 3 сентября связана с трагическими событиями в Беслане. В этот день вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В пресс-службе отметили, что в городе состоится ряд спортивных турниров и молодежных акций с вовлечением несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, членов семей НВФ и представителей трудовых коллективов. Также планируется провести книжные выставки и мероприятия, посвященные борьбе против терроризма и экстремизма. В школах города пройдут Уроки мужества и классные часы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела