"

Готовность школ к новому учебному году обсудили в Хасавюрте

Фото:
164
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 16 августа – РИА «Дагестан». В администрации Хасавюрта прошло аппаратное совещание под руководством исполняющего обязанности главы города Арслана Арсланова, посвященное обсуждению готовности школ к новому учебному году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На встречу пришли руководители структурных подразделений и служб городской администрации. В ходе мероприятия обсудили вопрос о готовности школ к учебному периоду. В своем выступлении замглавы Хасавюрта Иса Чергизбиев отметил, что образовательные учреждения получили акты готовности к предстоящему учебному году.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения проверила исправность светофоров, контрольно-пропускных пунктов и наличие дорожных разметок. Обнаруженные комиссией недочеты поручили устранить до 20 августа. Кроме того, Арслану Арсланову доложили об установке флагштоков и звукового оборудования для церемонии поднятия флага и исполнения гимна в школах к 1 сентября.

После с отчетом о работе за 2021 год выступил директор отдела единого заказчика Батырхан Исмаилов. Он рассказал о государственном регулировании строительных работ. Также обсуждался вопрос завершения строительства нового здания гимназии им. М. Горького.

«Мы не можем сдать школу, которая полностью не укомплектована. Должны быть завершены все строительно-монтажные работы», – сообщил Арслан Арсланов и поручил начальнику управления образования города Хасавюрта Абакару Абакарову решить вопрос о дистанционном обучении в гимназии до окончания строительства.

Также начальник управления коммунального хозяйства по городу Хасавюрту Солтанпаша Саидов рассказал о ходе реализации в городе федеральных и региональных программ, в частности программ «Формирование комфортной городской среды», «Чистая вода», «Местные инициативы». Он сообщил, что на 14 автомобильных дорогах города общего пользования местного значения ведется ремонт по 3 программам и еженедельно предоставляется отчет в Министерство транспорта и дорожного хозяйства и Минэкономразвития РД.

В завершение совещания Арслан Арсланов поручил руководителям структурных подразделений и служб городской администрации довести до сотрудников рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела