"

«Трезвая Россия» установила спортивную канатную конструкцию в Хасавюрте

Фото:
1300
1 минута
ХАСАВЮРТ, 15 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня город посетил руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, который встретился со спортсменами и тренерами города в местности Аркабаш, где были установлены спортивные канаты для лазания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая встречу, Султан Хамзаев отметил, что надеется, что Аркабаш и дальше будет служить центром притяжения любителей спорта города. 

«Дагестан по праву считается кузницей олимпийских чемпионов. Хасавюрт славится своими легендарными, известными на весь мир борцами. Хочу поделиться хорошей новостью: вместе с неравнодушными спортсменами и тренерским сообществом на Аркабаше, самом популярном среди спортсменов месте для тренировок вблизи города Хасавюрта, команда Федерального проекта «Трезвая Россия» за внебюджетные средства продолжает развивать спортивную инфраструктуру. К нашей современной воркаут-площадке мы установили специальную конструкцию с канатами», – сообщил руководитель проекта. 

Напомним, в прошлом году команда «Трезвой России» подарила городу воркаут-площадку, чтобы в период ограничительных мер, связанных с пандемией, спортсмены могли проводить тренировки на свежем воздухе. Во время открытия площадки спортивная общественность города попросила найти возможность установить и канаты для лазания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела