"

В Хасавюрте проходят проверки санитарно-эпидемиологического состояния русла Ярык-су

Фото:
1046
1 минута

ХАСАВЮРТ, 8 апреля – РИА «Дагестан». Заместитель председателя административной комиссии города Эльмурза Деветов совместно со специалистами Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства 7 и 8 апреля провели мероприятия по проверке санитарно-эпидемиологической обстановки в русле реки Ярык-су, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В ходе рейдов было выявлено, что субъектами правонарушений являются лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, которые игнорируют требования федерального и республиканского законодательства и нормативных актов администрации Хасавюрта в области экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Данные предприниматели занимаются сбросом неочищенных отходов производства и потребления в русло реки Ярык-су.

Представителям торговли, осуществляющим свою деятельность вдоль русла реки, были вручены уведомления о необходимости принятия незамедлительных мер (до 10 дней) по прекращению совершения указанного противоправного деяния и приведения своего объекта в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела