"

Кизилюртовский роддом восстанавливается после пожара

Фото:
158
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 2 августа – РИА «Дагестан». В городе начали восстанавливать родильное отделение, пострадавшее при пожаре, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Согласно заключению строительной экспертизы, огонь не повредил основные конструкции, а значит, объект можно и нужно восстановить. Работы по восстановлению начались сразу после пожара, все расходы с устранением последствий огня ведутся за счет фирмы подрядчика.

Здесь уже очищен фасад от предыдущего сгоревшего материала, взамен которого будет установлен огнеупорный керамогранит, активно идет восстановление кровли, а также ведутся внутренние отделочные работы.

Напомним, родильный блок на 120 мест строится в Кизилюрте с 2008 года. Продолжительное время строительство было остановлено из-за отсутствия финансирования. Лишь 2 года назад после привлечения к долгострою внимания руководства республики возведение важного социального объекта было продолжено. Пожар в строящемся роддоме вспыхнул 24 июня и нанес повреждения крыше и фасаду. Жертв и пострадавших нет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела