"

В Кизляре подготовка ко Дню Конституции Дагестана вышла на финишную прямую

Фото:
1484
1 минута
В рамках празднования Дня Конституции Дагестана в Кизляре запланированы различные мероприятия с участием подростков, молодежи, представителей городских управлений, организаций и предприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. Также в городе организованы и проводятся субботники с участием представителей администрации, предприятий, организаций, учреждений культуры, образования, здравоохранения и общественных организаций.  

Накануне во всех школах города прошли субботники по уборке не только территорий школьных дворов, но и улиц, скверов, дорог.

С 25 июля текущего года в детсадах города пройдут мероприятия – спортивный досуг «Самый сильный, смелый, ловкий», «Дагестан – моя малая Родина», Знакомство детей с Республикой Дагестан». Кроме того, с участием малышей пройдут викторины и познавательные занятия. А в детсаде №3 в течение дня пройдет конкурс рисунков на асфальте и чтение стихов о Дагестане.

В пришкольных лагерях гимназии №1 и школы №9 25 июля состоятся мероприятия  «Мы, дагестанцы, – единый народ» и «Я – патриот малой родины».

Мероприятие «Край мой – Дагестан» состоится завтра в пришкольном лагере гимназии №6.

В этот же день в центральной городской библиотеке пройдет правовой час под названием «Фундамент нашей государственности».

Торжественное вручение юбилейных медалей воинам-интернационалистам, приуроченное ко Дню Конституции РД, состоится 25 июля в городском музее современной истории.

В субботу, 26 июля в 10:00 часов состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню Конституции РД.

Свои музыкальные поздравления подарят артисты и творческие коллективы городского Дома культуры, школы искусства г. Кизляра.  

Новости раздела