"

В Кизляре усилили работу по военно-патриотическому воспитанию студенческой молодежи

Фото:
515
1 минута
КИЗЛЯР, 10 февраля – РИА «Дагестан». Цикл бесед и встреч проходит в кизлярских колледжах и филиалах вузов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города. 

«О буднях военной службы, о ценности чувства долга перед Родиной, об удивительных примерах героизма во время Великой Отечественной войны и в мирное время молодежи рассказывают врио военного комиссара Северной зоны Рамазан Курамагомедов, помощник начальника отделения военного комиссара Магомед Абасов, руководитель историко-патриотического движения “Бессмертный полк” Эльдар Кадиев, сотрудники мэрии города. 

Особый интерес у молодых людей вызывает тема об основах физической подготовки и навыках сборки, разборки автомата, а также о возможности получения дополнительного образования в кизлярской школе ДОСААФ», – отметили в пресс-службе 

По словам собеседника агентства, более 114 представителей студенческой молодежи города уже приняли участие в беседах. 

«Работа по формированию у молодежи патриотического сознания и готовности защищать Родину сейчас особенно важна. Последние события с попыткой вывести на улицы наших городов молодых, активных людей еще раз показывают, как велико желание некоторых игроков на мировом политическом олимпе оказывать политическое, экономическое и информационное давления на нашу страну. Попытки воздействовать на молодежь с целью формирования у молодых людей протестных настроений не может нас не беспокоить, потому работа в области патриотического воспитания подрастающего поколения будет усилена», – отметил мэр Кизляра Александр Шувалов. 

Организаторами запланировано проведение еще ряда военно-патриотических мероприятий, игр и встреч, направленных на укрепление и повышение уровня патриотизма молодежи города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела