"

Военно-патриотический класс создадут на базе школы Кизляра

Фото:
916
1 минута
КИЗЛЯР, 6 ноября – РИА «Дагестан». В войсковой части №5389 Кизляра сегодня прошло подписание четырехстороннего соглашения между городом, войсковой частью, военным комиссариатом и школой №7. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, документ закрепляет порядок взаимодействия сторон по вопросу организации условий проведения занятий по военно-патриотическому воспитанию учащихся 10-11-х классов образовательного учреждения. Молодых людей будут учить тактике выживания и военно-прикладным видам спорта. 

По словам собеседника агентства, официальное открытие первого в своем роде в городе военно-патриотического класса состоится в ноябре. Занятия будут проводить офицеры воинской части Росгвардии. 

«Для нашего города открытие такого класса – это важное и нужное дело, особенно в свете последних событий в соседних государствах, да и в целом геополитической ситуации в мире. Патриотическое воспитание человека должно быто в приоритете. Мы со своей стороны готовы поддержать всех, кто стремится объединять организации, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения», – сказал глава Кизляра Александр Шувалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела