"

Тему наполнения госреестра недвижимости полными и точными данными обсудили в Гунибском районе

Фото:
198
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Накануне в администрации МО под председательством главы района Мудунгаджи Кадырова состоялось совещание с участием заместителей главы, начальников и специалистов отделов, глав сельских поселений, представителей местных СМИ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие представители Управления Росреестра РД: заместитель начальника Управления Рашидхан Абдуллаев, начальник Буйнакского межмуниципального отдела Управления Гаджи Мухидинов и зам. начальника государственной регистрации недвижимости Гарун Магомедов.

По повестке дня рассмотрен вопрос о ходе и дополнительных мерах по реализации на территории муниципалитета Федерального Закона №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», устанавливающий порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и наполнение госреестра недвижимости полными и точными данными.

Отметим, что на территории Гунибского района на данный период 4374 земельных участков, 1598 ОКС и 150 помещений, подлежащих актуализации.

Выступившие гости проинформировали участников о ситуации в республике в этом направлении, предстоящих задачах, разъяснили основные вопросы по оформлению документации и дали конкретные рекомендации главам сельских поселений по решению определенных трудных ситуаций, с которыми сталкиваются при выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, решении.

По теме дня в формате диалога гости ответили на многочисленные вопросы из зала.

Отметив, что основная цель реализации указанного выше закона является, в первую очередь, защита права и законных интересов граждан и призвав участников более ответственно относиться к данной работе, в завершение Мудунгаджи Кадыров с пожеланием успехов в деятельности по решению задач по оптимизации этой работы поблагодарил всех участников за плодотворную работу в ходе совещания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела