"

В администрации Гунибского района состоялось совещание по актуальным вопросам жизнедеятельности муниципального образования

Фото:
131
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». В администрации МО под председательством врио главы района Индиры Гитиновой прошло аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания в первую очередь заслушана информация о выполнении протокольных поручений с предыдущего совещания, обсуждены и рассмотрены вопросы по исполнению доходной части бюджета по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости сельских поселений, а также актуальные проблемные моменты в разных сферах жизнеобеспечения.

Выступивший начальник финансового отдела Магомед Джабраилов отметил, что, несмотря на исполнение доходной части консолидированного бюджета района за первое полугодие текущего года на 101%, серьезная работа во втором полугодии предстоит по сбору налогов на имущество физических лиц и земельному налогу, увеличению доходной части бюджетов сельских поселений.

По информации главного специалиста администрации Махмуда Абигасанова, на данный период на территории муниципалитета актуализировано около 900 объектов недвижимости.

Далее рассмотрены и обсуждены вопросы обеспечения водоснабжения райцентра Гуниб, прохождение тестирования населения на КОВИД, необходимости контроля состояния автодорог для обеспечения дорожной безопасности, хода капитального ремонта объектов образования, завершения определения площадок по установке контейнеров для ТБО во всех сельских поселениях и другие. По итогам совещания определен круг приоритетных вопросов и задач на текущую неделю, даны поручения ответственным исполнителям с указанием конкретных сроков их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела