"

В Гунибском районе прошла 14-я сессия седьмого созыва Собрания депутатов МР

Фото:
140
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации МО состоялась 14-я сессия седьмого созыва районного Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сессия началась с минуты молчания в память о шести земляках, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

По повестке дня первым заслушан отчет главы района Мудунгаджи Кадырова о работе, проделанной в прошлом году в различных сферах жизнедеятельности района, и задачах на 2022 год.

Отмечено, что исполнение доходной части консолидированного бюджета района за отчетный период составляет 112%, в том числе НДФЛ – 106%, налог по УСН –247%, ЕСХН – 571%, неналоговые доходы – 131%, госпошлина –101% годового назначения. Основными «проблемными налогами» докладчик назвал земельный налог и налог на имущество физических лиц, предстоит активизировать совместную работу с налоговой службой.

Глава в своем отчете охватил все сферы социально-экономического развития района, обозначил приоритеты по всем направлениям деятельности на текущий год, после завершения доклада ответил на вопросы из зала.

Отчет главы района Мудунгаджи Кадырова народные избранники приняли к сведению, работу за 2021 год признали удовлетворительной.

Также по информации руководителя аппарата администрации Эльмиры Юсуповой изменения внесены в структуру администрации МО «Гунибский   район». По всем рассмотренным вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела