"

В Гунибском районе провели рейды по проверке оказания услуг туристам

Фото:
110
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». На днях по туристическим объектам района, в том числе и в Гамсутле, по инициативе районных властей были проведены рейды по проверке состояния организации туристической деятельности, оказания сервиса посетителям, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отмечено, что большая часть предпринимателей района, ведущих турбизнес зарегистрирована в налоговых органах, имеет на руках разрешительные документы, дающие право на ведение той или иной деятельности.

По объекту «Село Гамсутль», вопреки появившимся в последнее время в соцсетях информации о ненадлежащей организации здесь конных прогулок, отмечено, что прогулки туристам организовывают на породистых конях в сопровождении инструктора. Для туристов при этом имеются защитные приспособления, в том числе и каски. По словам организатора этих услуг Заура Цохолова, каски предлагаются всем, не желающие надеть их расписываются об отказе в специальном журнале.

На территории созданы все условия для посетителей по оказанию услуг по питанию, торговле первым необходимым, для развлечений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела