"

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных новогодних мероприятий прошло в Гунибском районе

Фото:
108
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района под председательством врио главы района Магомеда Асхабалиева прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных новогодних мероприятий с участием сотрудников администрации, её структурных подразделений, начальника штаба ОМВД России по Гунибскому району Магомеда Сайпулаева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В ходе совещания были обсуждены вопросы установки главной елки в райцентре, подготовки культурно-массовых мероприятий во всех учреждениях образования, культуры и здравоохранения, праздничного оформления и благоустройства районного центра, фасадов зданий учреждений и организаций, торговых павильонов.

С особым вниманием обсужден вопрос охраны общественного порядка и обеспечения безопасности населения во время проведения массовых мероприятий в ходе празднования Нового года как в райцентре, так и во всех сельских поселениях. Конкретные рекомендации по данному вопросу даны представителю ОМВД РФ по Гунибскому району.

С информациями по теме повестки дня выступили и.о. заместителя главы района Расул Гусейнов, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма администрации района Магомед Сагитов, директор культурно-досугового центра Патимат Абакарова, врио начальника отдела образования Раисат Магомедова, директор районной библиотеки Аминат Муртазалиева.

Отмечено, что во всех общеобразовательных школах и детских садах района согласно доведенному до них графику с 26 по 30 декабря пройдут новогодние утренники и школьные бал-маскарады, 30 декабря в 19:00 в культурно-досуговом центре состоится большой праздничный концерт с участием мастеров художественной самодеятельности района, певцов – заслуженных артистов Республики Дагестан. В программе праздничных мероприятий – новогодние поздравления на дому семей мобилизованных земляков, а также малоимущих семей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела