"

Ассоциация маммологов-радиологов Дагестана инициировала ВКС-совещание «COVID-19: до и после»

Фото:
2703
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». Руководство Ассоциации маммологов-радиологов республики инициировало проведение первого междисциплинарного собрания врачей (в режиме видеоконференц-связи) где приняли участие более 300 медработников со всех регионов России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ассоциации.

Президент Ассоциации Фатима Тамаева открыла мероприятие со слов почтения памяти медработников, погибших от COVID-19.

Далее она выступила с докладом по теме мероприятия «COVID – 19: триггерный стартап цифровой медицины в РД», в котором отметила, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе в значительной мере ускорила процесс оптимизации здравоохранения и адаптацию технологий телемедицины.

В ходе онлайн-совещания врачи делились опытом, дискутировали, обсуждая борьбу с онкологическими заболеваниями в период пандемии.

«Если мы не будем делать новые шаги сегодня, мы не сможем соответствовать медицине завтра. Несмотря на смещение приоритетов, мы не должны забывать о пациентах с онкозаболеваниями. В этой связи отмечу роль искусственного интеллекта, внедрённого в скрининг рака молочной железы», – сообщила Тамаева.

Новости раздела