"

Главврач РКБСМП победил в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших врачей 2020 года

Фото:
2872
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». В Министерстве здравоохранения РД прошло торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса лучших врачей и специалистов среднего медицинского звена 2020 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-центре министерства.

Конкурс проходил по 20 направлениям, в ходе которых члены специальной комиссии честно и добросовестно оценивали знания и навыки квалифицированных специалистов. Получившие наибольшее количество баллов вышли в финал и заслуженно заняли призовые места.

Поздравила и вручила дипломы победителям врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева. 

«По результатам подведения итогов лучшим руководителем медицинского учреждения признан главврач РКБ скорой медицинской помощи Магомед Иманалиев, возглавлявший одну из московских больниц до возвращения в Дагестан. Он показал отличные лидерские и управленческие навыки, повысив качество оказываемой медицинской помощи, внедрив современные методы лечения и диагностики. По его инициативе для работы в больницу привлекаются врачи высшей категории и квалификации для применения на практике уникальных не только для Дагестана, но и для всего Северного Кавказа методов лечения», – рассказал представитель пресс-службы.

В номинации «Лучший хирург» победил заведующий отделением торакальной хирургии РКБ Ахмед Халилов, а лучшим терапевтом стал врач-терапевт РКБ Сефебулла Абдулаев.

Полный список награжденных можно найти на сайте Министерства здравоохранения РД. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела