"

Около 230 тысяч доз вакцины от гриппа поступило в Дагестан

Фото:
3003
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 сентября – РИА «Дагестан». В регион пришла первая партия вакцины «Совигрипп» и «Флю-М» для взрослого населения. Как сообщили информагентству в пресс-службе Минздрава РД, в общей сложности поступило более 227 тысяч доз.

«В республике начинается прививочная кампания против гриппа. Сейчас вакцину распределяют по медучреждениям региона. Иммунизация начнется сразу, как только препарат поступит в медучреждение. В скором времени в Дагестан поступит более 333 тысяч доз вакцины от гриппа для детей», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя ведомства, от гриппа в республике намерены привить 60% населения.

«Данная мера позволит избежать наложения эпидемии коронавируса на гриппозную. В первую очередь вакцинации подлежат граждане, находящиеся в силу своей профессии в постоянном контакте с другими людьми – учителя, медработники, работники общепита и соцучреждений. Будут привиты в первую очередь и лица из группы риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, сердечнососудистые заболевания, хронические заболевания легких», – сообщил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела