"

Глазная больница в Дагестане проводит бесплатное обследование на глаукому

Фото: РОБ им. Х.О.Булача
465
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». В честь Всемирного дня борьбы с глаукомой Республиканская офтальмологическая больница (РОБ) имени Х. О. Булача проводит акцию, в рамках которой все желающие смогут бесплатно пройти скрининговое обследование на глазные заболевания. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РОБ.

Обратившимся пациентам будут доступны различные исследования: измерение внутриглазного давления, авторефрактометрия, периметрия, биомикроскопия, офтальмоскопия и визометрия.

По результатам Дня открытых дверей все пациенты с подозрением на данное заболевание будут направлены на дальнейшее обследование в поликлиники по месту жительства.

Необходимо отметить, что глаукома чаще других офтальмологических заболеваний может привести к необратимой слепоте. В мире этот диагноз выявлен у 78 миллионов человек, из них 7246 дагестанцев. Поэтому крайне важно, чтобы люди старше 35 лет знали о глаукоме и ее опасных последствиях.

Обследование будет доступно 6 марта 2024 года с 9:00 до 16:00 часов по адресу: г. Махачкала, ул. Гоголя 41, 1-й этаж, кабинет №7.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела