"

В Дагестане по программе «Земский доктор» получили работу 106 медиков

Фото:
2202
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». В текущем году 102 врача и 4 фельдшера получили работу в районных ЛПУ, врачебных амбулаториях и ФАП в рамках госпрограмм «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

«Реализация программ в республике продолжается. В планах министерства обеспечить работой еще несколько десятков медработников старшего и среднего звена. Трудоустроенные специалисты единовременно получают по 1 млн (врачи) или 500 тыс. (фельдшеры) рублей. Медики, согласившиеся работать в труднодоступных населенных пунктах, получили единовременные выплаты большего размера – в 1,5 млн и 750 тыс. рублей соответственно. По условиям программы они обязаны отработать на селе 5 лет», – говорится в сообщении.

Следует напомнить, что в этом году с программы «Земский доктор» были сняты возрастные ограничения. Теперь стать ее участниками могут специалисты в возрасте 50 и более лет.

За период действия программы в Дагестане получили работу 1400 медработников. Только в прошлом году для работы в села было направлено 234 специалиста.

Вся необходимая информация для участия в программе размещена на официальном сайте Минздрава региона в разделе «Деятельность».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела