"

Медведев поручил регионам подготовиться к возможному паводку

Фото:
571
1 минута
Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал ряд поручений профильным ведомствам и региональным властям по подготовке к возможному паводку, от которого в прошлом году на Дальнем Востоке пострадало более 180 тысяч человек, сообщается на сайте кабмина в четверг.

Разрушительный паводок на Амуре начался в конце июля прошлого года и был вызван сильными дождями. С конца июля и до конца октября Дальний Восток находился в зоне аномального паводка. Пострадали Амурская и Еврейская автономная области, Хабаровский край, режим чрезвычайной ситуации был введен в Приморье. Число пострадавших от наводнения превысило 182 тысячи человек.

"Органам исполнительной власти субъектов РФ обеспечить проведение предпаводкового обследования и подготовку всех защитных сооружений к безаварийному пропуску паводковых вод; максимальный охват населения, проживающего в зонах возможного затопления, средствами оповещения", — говорится в списке решений по итогам совещания, которое провел Медведев.

Также федеральным органам власти поручено обеспечить готовность к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период прохождения паводка.

Кроме того, Медведев поручил подготовиться и к пожароопасному периоду.
Источники
РИА Новости

Новости раздела