"

ОНФ в июле проведет первое заседание центрального штаба

Фото:
1255
1 минута
Члены центрального штаба движения "Народный фронт за Россию" проведут в июле первое заседание, где будут официально распределены полномочия между сопредседателями, сообщил РИА Новости в понедельник источник в Общероссийском народном фронте.

В День России, 12 июня, на учредительном съезде было принято решение о создании движения "Народный фронт за Россию" на базе ОНФ. Лидером был избран президент РФ Владимир Путин. В состав центрального штаба вошли более 50 человек — режиссер Станислав Говорухин, депутат Госдумы Ольга Тимофеева и сопредседатель "Деловой России" Александр Галушка.

Ранее Галушка сообщил, что он будет отвечать за вопросы экономики и бизнеса, Тимофеева — за правозащитную сферу, а Говорухин займется вопросами культуры.

"В начале июля состоится первое заседание центрального штаба ОНФ, где будут официально распределены полномочия между сопредседателями центрального штаба. Говорухин будет отвечать за гуманитарные проекты, Тимофеева — за социальные вопросы, Галушка — за экономический блок", — сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, занявший пост руководителя исполкома движения Александр Бочаров будет курировать вопросы взаимодействия с ветеранскими организациями.
Источники
РИА Новости

Новости раздела