"

«Буйнакскводоканал» задолжал работникам свыше 1 млн рублей зарплаты

Фото: СКР по РД
72
1 минута

БУЙНАКСК, 28 марта – РИА «Дагестан». Накануне в здании Буйнакского межрайонного следственного отдела руководитель Следственного управления СК РФ по РД генерал-майор юстиции Дмитрий Беляев провел личный прием граждан – работников МУП «Буйнакскводоканал», которым свыше двух месяцев работодателем не выплачивалась заработная плата, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточнили в региональном СК, задолженность по зарплате перед 15 сотрудниками предприятия с декабря прошлого года по февраль текущего года составила более 1,1 млн рублей и до настоящего времени не погашена.

Заявители сообщили, что заработную плату им в последний раз выдали в январе 2024 года за ноябрь 2023 года. У предприятия имеются денежные средства, им начисляется заработная плата, но своевременно не выплачивается. Задержки с выплатой заработной платы происходят систематически.

В ходе приема руководитель Следственного управления довел до сведения заявителей, что следствием будут приняты все меры уголовно-процессуального характера, направленные на восстановление нарушенных их прав на оплату труда, полное возмещение задолженности по заработной плате.

Все озвученные заявителями в ходе приема доводы будут проработаны в рамках проверки, им будет дана надлежащая оценка, заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела