"

Бывший бухгалтер детского сада в Дагестане обвиняется в хищении 4,5 млн рублей

Фото:
2415
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». Прокуратура Левашинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера детского сада за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщили    информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По сообщению ведомства, дело на бывшего бухгалтера возбуждено по итогу прокурорской проверки, при которой выяснилось, что в 2015 году бухгалтер, имея доступ к банковскому счету детского сада, незаконно перечислила на свой счет и счета троих родственников денежные средства в общей сумме свыше 4,5 млн рублей, которые были предназначены на отчисления в налоговую службу, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования, после чего обналичила их через банковские терминалы и незаконно присвоила себе.

Источник рассказал, что прокуратура направила в Левашинский районный суд уголовное дело для рассмотрения по существу, а также иск о взыскании с обвиняемой причиненного преступлением ущерба.

По предварительным данным, для большей вероятности возмещения похищенных денежных средств на квартиру обвиняемой наложен арест.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела