"

Дагестанца приговорили к штрафу в 1 млн рублей за контрабанду телефонов, папирос и лекарств

Фото:
1840
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Жителя республики приговорили к крупному штрафу за попытку вывезти из России в Азербайджан контрабандный товар, сообщили в пресс-службе Пограничного Управления ФСБ России по РД.

Как рассказали в Погрануправлении, гражданин М. Халиков попытался незаконно вывезти в Азербайджан в тайниках, оборудованных в технологических нишах железнодорожного состава, 50 телефонов «Айфон-11», 24 блока со стиками для систем нагревания табака фирмы «IQOS», более 800 пачек папирос марки «Беломорканал» и лекарственные препараты, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, на общую сумму около 5 миллионов рублей.

«Мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 16.2 КоАП РФ (Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров) ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 221 791 рубль», – уточнили в ведомстве.

В управлении напомнили, что провоз через государственную границу не задекларированных должным образом товаров и грузов, использование ухищрений, тайников для его сокрытия является осознанным нарушением законодательства Российской Федерации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела