"

До 5 лет лишения свободы грозит двум дагестанцам, подозреваемым в краже рельсов

Фото:
1295
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 ноября – РИА «Дагестан». Транспортные полицейские на станции Дербент выявили двух подозреваемых в совершении кражи железнодорожных рельсов, предназначенных для замены, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Как рассказали в ведомстве, злоумышленники, находясь на территории железнодорожного перегона Каякент – Берикей, при помощи грузовика с манипулятором совершили хищение двух 10-метровых отрезков рельсов, которые вывезли и хотели сдать в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники линейного отдела полиции на станции Дербент установили и задержали подозреваемых, ими оказались 35-летний и 36-летний местные жители.

«Сотрудниками следственного отдела Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 5 лет», – заявили в пресс-службе Управления на транспорте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела