"

Около 70 наркопреступлений совершено в Дагестане за новогодние праздники

Фото:
1938
1 минута
За время праздничных дней в Дагестане наркополицейскими зарегистрировано 67 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и изъято более 2,5 кг запрещенных законом одурманивающих веществ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФСКН России по РД.

«Граждан, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, задерживали как в городах, так и в районах республики. Наиболее крупное изъятие наркотика осуществлено наркополицейскими в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в отношении жителя Каспийска. На балконе домовладения подозреваемого был обнаружен полимерный пакет с наркотическим средством – героином, общей массой 757 граммов», – говорит в беседе с корреспондентом агентства представитель наркополиции Дагестана Шамиль Сайбулаев.

Еще двое жителей Махачкалы и один из Дербента организовали в собственных жилищах притоны для потребления наркотиков. Гости, которые предпочли праздничному застолью наркотическое опьянение, привлечены к административной ответственности. Организаторы притонов – к уголовной.

Зафиксированы даже случаи, которые выходят далеко за пределы морали и этики дагестанцев. В ходе расследования уголовного дела в отношении жительницы Хасавюрта следователи установили, что она вовлекла свою несовершеннолетнюю дочь и племянницу к совершению тяжкого преступления – сбыту марихуаны.

Новости раздела