"

Племянник Рамазана Абдулатипова ответит в суде за причинение ущерба бюджету Дагестана в 25 млн рублей

Фото:
1372
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 августа – РИА «Дагестан». Асхабали Абдулатипов, племянник бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, ответит в суде за причинение ущерба бюджету республики в 25 млн рублей.

Так, прокуратура РД утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против А. Абдулатипова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (растрата), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«По версии обвинения, с 2013 по 2017 годы он, являясь руководителем ГКУ РД “Автохозяйство”, руководствуясь корыстным мотивом в угоду других лиц, а также личной заинтересованностью, на основании изданных ими заведомо незаконных распоряжений, а также устных указаний, принял на незаконное техническое обслуживание в названном учреждении 6 автомобилей иностранных марок. В результате незаконных действий бюджету республики был причинен ущерб на общую сумму более 25 млн рублей. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд Махачкалы», – сообщил представитель надзорного ведомства.

Он добавил, что ущерб, причиненный Асхабали Абдулатиповым, в настоящее время возмещен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела