"

Работница железнодорожного предприятия в Дагестане уличена в коррупционных преступлениях

Фото: чаллы.рф
2069
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 мая – РИА «Дагестан». Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Махачкалинского линейного управления МВД на транспорте совместно с сотрудниками УФСБ региона при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана жительница Махачкалы, подозреваемая в коррупционных преступлениях. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО.

Установлено, что с мая 2019 года по июль 2022 года, являясь ведущим специалистом по управлению персоналом одного из железнодорожных охранных предприятий, подозреваемая систематически получала от должностных лиц взятки в общем размере более 550 тысяч рублей. 

За полученные денежные средства гражданка формировала пакеты документов при приеме претендентов на работу, к которым прилагала поддельные справки об отсутствии судимости и административных наказаний у кандидатов. Поддельные справки задержанная гражданка заказывала у своей знакомой.

Таким способом на работу были оформлены более 160 сотрудников. 

«Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (Получение взятки). Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на задержание возможных сообщников правонарушительницы», – заявили в управлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела