"

Суд в Дагестане оштрафовал двух мужчин за несообщение о преступлении

Фото:
1781
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Дербентский городской суд признал граждан М, Юсуфова и М. Караханова виновными по статье 205.6 УК РФ «Несообщение о преступлении» и приговорил их к штрафам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ региона.

По данным ведомства, Юсуфов и Караханов обладали достоверной информацией и не сообщили в правоохранительные органы об известных им фактах совершения преступлений лицом, скрывающимся от правоохранительных органов и принимающим участие в боевых действиях в составе незаконного вооруженного формирования.

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РД во взаимодействии со Следственным управлением МВД региона были пресечены их преступные действия.

«Юсуфову назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, Караханову назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Отметим, что максимальное наказание по статье 205.6 УК РФ «Несообщение о преступлении» предусмотрено до 1 года лишения свободы», – подытожили в Погрануправлении.

Фото: zabrab75.ru

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела