"

Участник «эндирейской» бандгруппы в Дагестане приговорен к 9 годам колонии

Фото:
381
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». Апелляционным военным судом оставлен без изменения приговор Южного окружного военного суда в отношении участника «эндирейской» бандгруппы, жителя с. Эндирей Хасавюртовского района М. Гаджиева, сообщили информагентству в пресс-службе УФСБ региона. 

Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, ношение оружия, боеприпасов), ст. 208 (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем) и ст. 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).

Установлено, что указанное лицо причастно к деятельности «эндирейской» бандгруппы, структурно входившей в международную террористическую организацию «ИГ» (запрещенной на территории РФ). Обвиняемый обеспечивал бандгруппу продуктами питания.

«23 декабря прошлого года Южным окружным военным судом Гаджиев был осужден к лишению свободы сроком на 9 лет в колонии строгого режима с отбыванием первых трех лет наказания в тюрьме и ограничением свободы сроком на 1 год», – говорится в сообщении ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела