"

Уголовное дело завели на пьяного водителя в Махачкале за угрозы сотруднику ДПС

Фото:
1265
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Махачкалы, подозреваемого в угрозе применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба регионального СК.

Дело возбуждено по статье 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 20 марта в Махачкале мужчина, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, был доставлен в местный отдел полиции. Из побуждений личной неприязни к представителю Госавтоинспекции в связи с доставлением его в отдел полиции и документированием его противоправных действий высказал угрозы применения насилия в адрес сотрудника полиции.

«Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого», – заключили в Следственном управлении СКР по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела