"

Уроженец Дагестана стал фигурантом дела по факту хищения выплат в 2,4 млн рублей

Фото: пресс-служба УФСБ России по РД
1834
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Следователями возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики А. Нурмагомедова за мошенничество при получении выплат, сообщает пресс-служба УФСБ по РД.

По данным следствия, Нурмагомедов причастен к хищению федеральных бюджетных денежных средств, выделенных на основании предоставленных им фиктивных документов в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД для улучшения жилищных условий в рамках реализации программы «Жилище».

«Сумма причиненного ущерба от противоправной деятельности составила более 2,4 млн рублей. Отметим, что состав части 4 статьи 159.2 УК России предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и штрафа до 1 миллиона рублей.

По мнению эксперта в области юриспруденции М. Кадиева, эффективность реализации методов по борьбе с коррупцией зависит от работы по его профилактике, проводимой в органах исполнительной власти, местного самоуправления и в подведомственных им учреждениях, поскольку коррупция должна пресекаться изнутри, самими органами государственной власти и местного самоуправления. 

Фото: пресс-служба УФСБ России по Республике Дагестан.    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела