"

В Дагестане задержан охотник, случайно убивший товарища

Фото:
1982
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан».  Сотрудники полиции задержали мужчину, который во время охоты на уток выстрелил в товарища, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

Напомним, накануне мы давали информацию, о том, что в 20 км от поселка Кочубей Тарумовского района во время охоты житель Кабардино-Балкарской республики случайно застрелил 22-летнего молодого человека).

«В ходе разбирательства полицейские установили, что трое мужчин выехали на охоту и находились вместе в одной лодке. Во время налета дичи 49-летний мужчина из охотничьего ружья 12-го калибра произвел выстрел в строну уток, а 22-летний мужчина неожиданно встал и оказался на линии огня. В результате от полученного огнестрельного ранения в область головы мужчина скончался на месте», ­– уточнили в правоохранительном органе.

Отметим, что третий мужчина, находившийся в лодке, подтвердил показания подозреваемого, исключил версию намеренного выстрела и посчитал произошедшее трагическим стечением обстоятельств. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и достоверность показаний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела