"

Возбуждено уголовное дело в отношении работника Дахадаевских районных электросетей

Фото:
1329
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». Возбуждено уголовное дело в отношении старшего мастера Дахадаевских районных электросетей, сообщили информагентству в пресс-службе СКР Дагестана.

По версии следствия, 13 сентября этого года подозреваемый, являясь руководителем работ по наряду-допуску, возложенные на него обязанности не выполнил и допустил к выполнению работ на высоте электромонтера Дахадаевских РЭС без проведения соответствующего инструктажа, без применения страховочного ремня для выполнения работ на высоте, при работе на электрической опоре.

Электромонтер упал с высоты примерно 3-х метров. Ему причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.  

В отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела