|
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». В преддверии Международного женского дня в районной администрации прошло торжественное мероприятие под лозунгом «Слава матери защитника Отечества!». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
На мероприятие были приглашены сотрудники районной администрации, учителя, школьники, работники учреждений культуры и матери участников СВО из сел района.
С Международным женским днем матерей поздравили глава района Махмуд Амиралиев, председатель Совета старейшин Абдулгамид Мамагишиев, председатель Совета отцов, журналист и поэт Багавутдин Самадов.
В своих выступлениях они говорили о роли матери и женщины в обществе, в воспитании подрастающего поколения, о незыблемости устоев семьи и любви к Родине. Всем женщинам, которые были приглашены на мероприятие, были вручены подарки.
После официальной части состоялся концерт.