"

Поэтессу Узлипат Ибрагимову поздравили с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба Карабудахкентского района
59
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Работники Центральной библиотеки встретились с поэтессой Узлипат Ибрагимовой и поздравили ее со Всемирным днем поэзии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На встрече присутствовали председатель Совета старейшин Абдулгамид Мамагишиев, начальник отдела культуры и туризма Наида Мурзаева, журналист и поэт, начальник отдела пресс-службы администрации района Багавутдин Самадов и главный библиотекарь Азинат Пашаева.

Узлипат Ибрагимова – автор более десяти книг. Также она является членом Союза писателей и журналистов СССР и России, заслуженным работником культуры РД, автором многочисленных очерков, репортажей, журнальных и газетных статей.

«Своими статьями Узлипат Ибрагимова проложила дорогу людям к решению многих проблем. Культура, общество, экономика – привлекали внимание людей. Земляки, для которых ее жизнь как на ладони, отзываются о ней, как о душевном, беспокойном человеке, у которого болит сердце за всех. Даже сейчас те, у кого есть проблемы, идут к ней за советом. Они знают, что у нее найдется теплое слово для каждого», – сказал Абдулгамид Мамагишиев.

Помимо этого, у поэтессы есть множество орденов и медалей, дипломов и грамот, ей вручен орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела