"

Соревнования по тяжелой атлетике среди юношей в честь Зиявутдина Расулова прошли в Карабудахкентском районе

Фото:
218
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». Юные тяжелоатлеты померились силами на турнире памяти чемпиона РСФСР по тяжелой атлетике Зиявутдина Расулова, который прошел в Карабудахкентском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«Соревнования прошли среди юношей до 2007 года рождения в селе Карабудахкент. В тринадцати весовых категориях состязались более 60 штангистов из Махачкалы, Хасавюрта, Карабудахкентского, Каякентского и Хасавюртовского районов», – говорится в сообщении.

Организаторами турнира выступили администрация Карабудахкентского района и Федерация тяжелой атлетики Дагестана, итоги которого подвел президент федерации тяжелой атлетики РД Саид Абдуллаев.

«В первую очередь, хочется поблагодарить администрацию Карабудахкентского района в лице начальника отдела спорта Заура Умаракаева за предоставленные возможности для развития и популяризации этого вида спорта. Уже второй год подряд мы начинаем осенний этап подготовки юношей именно в Карабудахкенте. 

Спортсмены выступили хорошо. Каждый турнир открывает новые имена в дагестанской тяжелой атлетике, среди которых отмечу самых юных спортсменов из Бамматбекюрта – это Ахъяд Манчаев и Байсангур Хадиев. Лучшие килограммы в своем весе и рекорд Дагестана в рывке и в сумме двоеборья установил параулец Шарапутдин   Изиев, который недавно вернулся из расположения юношеской сборной России по тяжелой атлетике со своим тренером Расулом Темирбековым.

Напомню,  данный турнир стал первым этапом отбора на Первенство России среди юниоров, которое состоится в ноябре в Майкопе. Следующий старт – Первенство Дагестана среди юниоров, оно пройдет 1 октября здесь же, в Карабудахкенте. Параллельно наши юноши готовятся к всероссийскому турниру, который состоится в Анапе с 19 по 25 сентября», –   сказал Абдуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела