"

В Карабудахкентском районе подвели предварительные итоги ВПН –2020

Фото:
185
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Еженедельное совещание аппарата администрации с участием руководителей структурных подразделений и глав поселений состоялось сегодня в райадминистрации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках мероприятия главный специалист-эксперт районного отдела ТО Росстата по РД Нажмулгуда Гасанов сообщил, что по предварительным данным переписи населения в Карабудахкентском районе проживают более 100 тысяч человек.

«ВПН – 2020 прошла с 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории России. К этой работе в нашем районе было привлечено 27 котроллеров и 261 переписчик, а также 1 – на стационарном участке, в МФЦ.

Также переписчиками были охвачены садоводческие общества “Параульский” и “Агачаульский”, которые граничат с Махачкалой. Мы работали по программе ФИАС, администрации поселений района, которые заполнили своевременно», – проинформировал он участников совещания.

В ходе совещания были также затронуты вопросы, касающиеся вакцинации от коронавируса. Главам поселений рекомендовано было усилить работу по вакцинации населения против коронавируса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела