"

В Карабудахкентском районе РД подвели итоги работы ЕДДС за 2023 год

Фото: Администрация Карабудахкентского района
62
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета состоялось подведение итогов работы Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) за прошлый год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В совещании приняли участие руководители управлений и отделов администрации, главы поселений, а также полковник внутренней службы и начальник отдела надзорной деятельности МЧС по Каспийску и Карабудахкентскому району Азиз Абдулкеримов.

В ходе совещания начальник ЕДДС Карабудахкентского района Алибек Идрисов представил отчет о проделанной работе за 2023 год. Он отметил, что за указанный период по системе «112» было обработано около 30 тыс. заявок, включая вызовы, связанные с ДТП, пожарами и скорой медицинской помощью. Около 2 тыс. звонков было принято через телефоны службы. Также было организовано адресное информирование населения через телеграм-канал.

В завершение обсуждения руководство района подчеркнуло необходимость оперативности диспетчеров службы, что способствовало бы обнаружению пожаров через спутниковую систему «Термические точки».

В свою очередь сотрудники ЕДДС рассказали о проблемах с оснащением и организацией рабочих мест.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела