"

Муса Апкаров награжден Благодарственным письмом за профессионализм в освещении аграрной сферы Каякентского района

Фото:
688
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». Накануне прошло еженедельное аппаратное совещание в актовом зале администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.         

Совещание начато с приятной миссии: глава района Магомед Эльдерханов вручил временно исполняющему обязанности начальника Управления сельского хозяйства Каякентского района Мусе Апкарову благодарственное письмо от ГБУ РИА «Дагестан» за плодотворное сотрудничество, профессионализм, конструктивное взаимодействие в освещении деятельности сельскохозяйственной сферы Каякентского района.   

Далее с эпидемиологической ситуацией в районе ознакомил заместитель главы района Джалил Алациев. По его словам, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в районе остается тревожной, на сегодня в стационаре ЦРБ находятся 16 больных,  5 из которых с подтвержденным COVID-19, есть и амбулаторные больные. 

«Несмотря на наши обращения и призывы в мечетях, проводятся пятничные молитвы с большим количеством людей, проходят свадебные торжества, что может конечном итоге привести к тому, что ситуация  окажется неуправляемой», – отметил Алациев. 

Затем был рассмотрен вопрос ремонта дороги в селе Усемикент с приглашением руководителя дорожного отдела. Также в рамках совещания обсудили реализацию программы «Мои дороги», «100 школ», «Местные инициативы», благоустройство территории детского сада села Сагаси-Дейбук, газификацию нового микрорайона Каякента. Рассмотрен был вопрос строительства сквера в селе Первомайское в рамках программы «Комфортная городская среда».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела